Клуб 5 тонн и autoryadom.ru


Join the forum, it's quick and easy

Клуб 5 тонн и autoryadom.ru
Клуб 5 тонн и autoryadom.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мы в соцсетях
Группы
Вакансия для Шофёра кат С

Пн Сен 18, 2017 10:09 am автор Хорошая компания

Требуется водитель кат С с опытом работы. Работа постоянная. …

Комментарии: 0

ООО ПортМан

Чт Июл 27, 2017 12:30 pm автор vasinson

Витебская обл. Новолукомль, Лукомльское ш. 4 пом.1-4      Неплатильщики, обещальщики

Комментарии: 0

Ремонт грузовых авто

Вт Дек 01, 2015 2:40 pm автор stotruck

Производим ремонт, диагностику, плановое обслуживание …

Комментарии: 15


Новости.Новости.Новости.

Участников: 2

Перейти вниз

Новости.Новости.Новости. Empty Re: Новости.Новости.Новости.

Сообщение автор XXL Ср Июл 08, 2015 10:30 am

XXL пишет:Сотрудники таможенного пункта пропуска "Брузги" изъяли раритетный Bentley (ФОТО)
Сотрудники Гродненской региональной таможни в пункте пропуска "Брузги" задержали автомобиль Bentley 1929 года выпуска, следовавший на выезд с территории Евразийского экономического союза под управлением гражданина Российской Федерации. Водитель проследовал по "зеленому" коридору, не предоставив документов, подтверждающих законность вывоза данного автомобиля.

Новости.Новости.Новости. S001487_205135
Новости.Новости.Новости. S001487_211789
Новости.Новости.Новости. S001487_677031
Новости.Новости.Новости. S001487_055668
Новости.Новости.Новости. S001487_744227
По результатам комплексной экспертизы автомобиль Bentley представляет историческую и культурную ценность. Раритетный автомобиль стоимостью Br7 млрд изъят.

На днях белорусская таможня конфисковала рекордно дорогой автомобиль – раритетный Bentley 1929 года выпуска.

Причина – машина является историко-культурной ценностью. Таможенники оценили машину в 7 миллиардов рублей – это 450 тысяч долларов! Некоторые подробности о машине kp.by сообщала накануне: оказалось, что за 86 лет у машины было всего три хозяина, предпоследний из которых – российский миллионер Юрий Припачкин. Сегодня газете удалось найти нынешнего хозяина автомобиля и узнать подробности этой скандальной истории.
Новости.Новости.Новости. Gi-13626-64605-big

- Я купил эту Bentley в Москве в марте, - рассказал россиянин Николай. – Машина стоит на учете в российской ГИБДД, на нее есть все документы, она предназначена для движения по дорогам общего пользования и полностью на ходу. Два месяца назад я отправился на ней в Испанию для участия в ретро-ралли. Маршрут пролегал через Беларусь, Польшу и так далее. Но на белорусской таможне меня развернули, а машину оставили на экспертизу. Я же уехал назад в Россию, ожидая новостей от таможни.

- И что в результате вам сообщили?

- О том, что автомобиль признали исторической ценностью, я сейчас узнал от вас – за два месяца я не получал от белорусской таможни никакой информации. Я уверен, что это абсолютно не музейная машина, тем более что за время реставрации она получила много деталей, изготовленных в наши дни.

- Таможня оценила машину в 450.000$, предыдущий владелец просил за нее 400.000 евро. Неужели, вы столько выложили за автомобиль?

- Нет, это завышенная цена, мне машина досталась в несколько раз дешевле.

- И что собираетесь делать дальше?

- Теперь буду сам выяснять все детали и разбираться что к чему. Ведь это просто какое-то недоразумение!

Конфискованная машина называется Bentley 4 ½ Litre Tourer, такие производили в Британии с 1927 по 1931 год. Всего выпустили 720 автомобилей. Машина считалась спортивной, и ее «решительно современный» для того времени двигатель способен развить 130 лошадиных сил и разогнать автомобиль до 160 км/ч.

Конфискованный в Беларуси образец находится в прекрасном состоянии, ведь ее восстанавливал один из самых известных в своих кругах фанатов старинных Bentley. С 1929 года и на протяжении 78 лет этим автомобилем владела всего одна английская семья. В 2007 году этот экземпляр выкупил и привез в Россию любитель старинных автомобилей, российский миллионер Юрий Припачкин. В те годы в его коллекции уже находилось примерно 60 старинных автомобилей в разном состоянии. На этой Bentley он участвовал во многочисленных ретро-ралли, многие из которых выигрывал. В марте этого года Юрий Припачкин Bentley продал.

XXL
Ветеран Клуба 5 тонн
Ветеран Клуба 5 тонн

Сообщения : 482
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 42
Откуда : Belarus.

http://www.7slawa.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости.Новости.Новости. Empty Re: Новости.Новости.Новости.

Сообщение автор XXL Ср Июл 08, 2015 10:37 am

XXL пишет:

Китайская фондовая биржа обвалилась: потери составили около $3 триллионов



Сотни китайских компаний остановили котировки своих ценных бумаг из-за резкого обвала фондовых бирж КНР.
Новости.Новости.Новости. Ai-147780-aux-head-20150415_econom_shutterstock_360

Тем временем Пекин пытается остановить самый большой спад стоимости акций за последние двадцать лет.

Об этом сообщает Financial Times, напоминая, что еще несколько месяцев назад китайский фондовый рынок был мировым лидером в росте. Однако теперь фондовые биржи КНР страдают от резкого обвала из-за маржинальной торговли, или использования долгов для покупки ценных бумаг. Она породила опасения появления "экономического пузыря", пишет ZN.ua.

Таким образом, ценные бумаги компаний, котирующихся на фондовых биржах КНР, потеряли значительную часть своей стоимости. Общая сумма убытков составляет около 3 триллионов долларов. Китайские компании отреагировали на это остановкой торгов на Шанхайской и Шэньчжэньской биржах. Сегодня 173 компании не вышли на торги. Свои ценные бумаги на обеих китайских биржах разместили 940 предприятий.

Официальный Пекин пытается стабилизировать основные показатели, скупая акции компаний с высокой рыночной капитализацией, сокращая первичное публичное предложение и уменьшая торговые сборы. Но все это пока не сработало.

"Началась паника. Не имеет значения, что сделает власть, это падение просто так не остановится", - сказал экономист Credit Suisse Дон Тао.

Издание пишет, что падение китайского фондового рынка началось сегодня во время четвертой сессии. Индекс Шанхайской биржи сократился на 1,3%, в то время как Шэньчжэнь потерял 5,3%. Таким образом, рост обеих китайских бирж в этом году составляет 36%, хотя еще месяц назад этот показатель составлял 122%. Таким образом, за период с 12 июня Шанхай и Шэньчжэнь вместе обвалиться на треть. Это наиболее масштабное сокращение в Китае с 1992 года.

В прошлом году в МВФ признали, что Китай обогнал США и стал первой экономикой в мире. Свой экономический успех Пекин пытался использовать для усиления политического веса в мире. Недавно в Китае официально создали "конкурента" Всемирного банка и МВФ. Председателем АБИИ, скорее всего, станет бывший министр финансов Китая Цзинь Лицюнь. А сам банк заработает в конце 2015 года.

На фондовых рынках Китая с утра продолжается обвал  

Индекс Шанхайской фондовой биржи при открытии торгов сегодня, 8 июля, упал на 6,4%; индекс CSI300, включающий крупнейшие компании в Шанхае и Шэньчжэне - на 6,7%, пишет «Лiга.нет» со ссылкой на Reuters.

При этом более 500 компаний приостановили торги своими бумагами на Шанхайской и Шэньчжэньской биржах.

По распоряжению Госсовета КНР Комиссия по регулированию рынка ценных бумаг приостановила все IPO.

Ведущие брокеры внесут $19 млрд в фонд стабилизации рынка, который будет инвестировать в торгуемые биржевые фонды бумаг с высокой капитализацией.

XXL
Ветеран Клуба 5 тонн
Ветеран Клуба 5 тонн

Сообщения : 482
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 42
Откуда : Belarus.

http://www.7slawa.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости.Новости.Новости. Empty Re: Новости.Новости.Новости.

Сообщение автор XXL Чт Июл 09, 2015 6:36 pm

Великий пузырь: крах фондовых рынков Китая грозит дефолтом России
Биржевой кризис в Поднебесной обрушит нефть рубль  


На китайском рынке ценных бумаг паника. Госкомпаниям Поднебесной запретили операции со своими акциями. Это примерно половина участников рынка. Индексы местных бирж рухнули от 7% до 40%. С 12 июня капитализация китайского фондового рынка упала почти на треть или на $2,8 трлн. Как мы констатировали ранее в статье «Пролом в Великой китайской стене», сокращение валютных резервов, падение объемов экспорта и импорта, угроза дефляции — сегодняшние будни китайской экономики. Китайский синдром неизбежно заразит и Россию.Новости.Новости.Новости. 6a7557004_4927573
О том, что Поднебесная находится на грани фондового кризиса, стало понятно еще в апреле, когда произошло первое в истории страны банкротство госкомпании. Холдинг Baoding Tianwei объявил о дефолте. Сумма долга, который она не смогла погасить, была незначительной — всего около $14 млн. Однако тенденция наметилась.

И вот приплыли. С начала июня индекс Шанхайской фондовой биржи потерял более 30%, Шэньчжэньской фондовой биржи, где торгуются большинство госкомпаний, обрушился на 40%.

Почему так произошло? Участники китайского фондового рынка скупили чересчур много рисковых активов. В последнее время темпы роста экономики Китая резко замедлились. По прогнозам, в 2015 году рост экономики Китая составит 7%. Это самый низкий показатель за последние 20 лет. Игроки рынка рассчитывали напоследок подзаработать: купить рисковые активы, потом продать их и переложить средства в стабильные государственные бумаги.

В результате на рынке ценных бумаг наступил кризис. Народный банк Китая проводил мягкую кредитно-денежную политику. Это привело к тому, что корпоративный долг китайских компаний достиг $14,2 трлн (самый большой в мире, даже больше, чем в США). Более того, сегодня ежемесячно китайские банки выдают кредитов на сумму $200 млрд. Такими темпами в год будет выдаваться $2,4 трлн, тогда как ВВП Китая составляет 10 трлн. Любой кредит — это увеличение долговых обязательств. А когда рост долга составляет четверть ВВП, рано или поздно наступит предел, при котором население и предприятия будет закредитованы.

Китайским властям пришлось пойти на беспрецедентный шаг: они запретили торговые операции с акциями государственных компаний. Под запрет попали практически все отрасли: авиастроение, судостроение, энергетика, телекомы, металлургия, химия, строительство, угледобыча и так далее.

Китайская лихорадка должна затронуть Россию напрямую. Напомним, дефолт в России 1998-го имел одной из своих первопричин азиатский кризис 1997-го, подточивший доверие к развивающимся странам. «Сейчас взаимосвязи проявляются гораздо быстрее. Уже сегодня можно отметить, что негативная динамика китайских торговых площадок вызывает спрос на защитную иену, а также после недолгой стабилизации возобновляет снижение цен на нефть», — отмечает финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич.

Но дальше будет хуже. Снижение темпов китайской экономики — это снижение потребления нефти. Падение спроса на «черное золото», что является ударом по рублю. Уже сейчас нефть стоит около $57 за баррель. Бюджет России рассчитан из $60. Если нефть обрушится до $40 (а это возможно — на рынок может выйти Иран и переполнить рынок своим дешевым сырьем), то российский бюджет потеряет до 3 трлн рублей доходов из запланированных 12 трлн.

В условиях, когда Россия отрезана от западных кредитов, нашу страну и компании ожидает еще более масштабный финансовый кризис.

Анна КОКОРЕВА, аналитик:

«Китайская валюта в ближайшее время будет ослабевать. К этому процессу приведет замедление темпов роста экономики и снижение объемов экспорта. Для России китайские проблемы пока не так страшны. Правда, если в Поднебесной произойдет полномасштабный кризис, то это поставит под угрозу совместные проекты, работа над которыми ведется за счет китайских инвестиций. Например, проект «Сила Сибири».

XXL
Ветеран Клуба 5 тонн
Ветеран Клуба 5 тонн

Сообщения : 482
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 42
Откуда : Belarus.

http://www.7slawa.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости.Новости.Новости. Empty Re: Новости.Новости.Новости.

Сообщение автор Admin Пт Ноя 20, 2015 6:31 pm

Бунт грузоперевозчиков в России против "платона".



Новости.Новости.Новости. Fury


Последний раз редактировалось: Admin (Сб Дек 19, 2015 10:32 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Admin
Admin

Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-12-15
Возраст : 53
Откуда : Минск

http://club5tonn.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости.Новости.Новости. Empty Re: Новости.Новости.Новости.

Сообщение автор Admin Сб Дек 19, 2015 10:24 am

Кризис в грузоперевозках. Итоги уходящего 2015 года.



Новости.Новости.Новости. 356691



Последний раз редактировалось: Admin (Сб Дек 19, 2015 10:27 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin

Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-12-15
Возраст : 53
Откуда : Минск

http://club5tonn.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости.Новости.Новости. Empty Re: Новости.Новости.Новости.

Сообщение автор Admin Сб Дек 19, 2015 10:26 am

В России введена плата за проезд по дорогам. Итоги борьбы с "Платоном".


Новости.Новости.Новости. Lw_1190946
Admin
Admin

Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-12-15
Возраст : 53
Откуда : Минск

http://club5tonn.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения