Клуб 5 тонн и autoryadom.ru


Join the forum, it's quick and easy

Клуб 5 тонн и autoryadom.ru
Клуб 5 тонн и autoryadom.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мы в соцсетях
Группы
Вакансия для Шофёра кат С

Пн Сен 18, 2017 10:09 am автор Хорошая компания

Требуется водитель кат С с опытом работы. Работа постоянная. …

Комментарии: 0

ООО ПортМан

Чт Июл 27, 2017 12:30 pm автор vasinson

Витебская обл. Новолукомль, Лукомльское ш. 4 пом.1-4      Неплатильщики, обещальщики

Комментарии: 0

Ремонт грузовых авто

Вт Дек 01, 2015 2:40 pm автор stotruck

Производим ремонт, диагностику, плановое обслуживание …

Комментарии: 15


Свободное общение

+29
mercedes2220
_Андрей_
SimsT4
auldnick
Fedot68
dirty-dick
mahlayby
Олег86
Станислав
SergeyBY
Володя
AlexDaily
Глеб
ветенков
TEHb
-=Владимир=-
Константин
kapnuxa
Андрей035
влад
Эдуард
Dansk
Kudelko
гв.ефрейтор
Доманский Александр
XXL
juri
LitviN 0011 Сергей
Admin
Участников: 33

Страница 13 из 21 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Свободное общение - Страница 13 Empty Свободное общение

Сообщение автор ????? Вт Дек 27, 2011 1:41 pm

Первое сообщение в теме :

111

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Свободное общение - Страница 13 Empty Re: Свободное общение

Сообщение автор Admin Пт Янв 25, 2013 4:02 pm

Контрольная от налоговой


Звонок по телефону:
- Грузовое такси?
- Да.
- Можно машину в Полоцк съездить?
- Можно. А что повезете?
- Да собственно ничего. Так может по мелочи. Главное 4-х пассажиров туда отвезти. И там можно не ждать. Сколько?
- 600.000 бел.руб.
- Ок. Перезвоню.
Ничего необычного. Все как всегда. Обычная заявка. Только с ценой я конечно перегнул, но вроде ж прокатило?! Однако сомнения у меня какие-то закрались.
Перезванивает заказчик и подтверждает поездку. Назвал адрес возле которого нужно их забрать. Адрес этот принадлежит налоговой инспекции Железнодорожного района г.Витебска. Вот тут я окончательно понял, что дело пахнет керосином: пустой, за такие деньги, да еще и около налоговой забрать. Ну что же, будем делать все по правилам! Водитель получает путевой лист и отрывной талон формы 20ФС для принятия денег и «в бой!». Через два часа раздается звонок от водителя, который сообщает, что это была контрольная закупка, он в налоговой и на него составляют протокол за то что он не выдал чек.
- Но ведь у него нет кассового аппарата и он ему не нужен, потому что машина грузовая (хоть и грузопассажирская)
- Да, на грузовой не нужен, а он вез пассажиров. Значит перевозка пассажирская. А, следовательно, должна быть лицензия на пассажирские перевозки и кассовый аппарат.
- Но ведь это не пассажиры, а сопровождающие лица! Они ехали в Полоцк что-то получать!? (Красиво получается. Кажется выкрутился)
- Нет. Нас было четверо в кабинете когда «делали заказ» и такого мы вам не говорили по телефону. Вы знали что повезете только пассажиров.
Было еще много разных попыток выйти без штрафа, но в налоговой заверили что в первый раз много не дадут. Потом были суд и беседа у заместителя начальника налоговой. Итог был таким:
2.000.000 бел.руб. заплатил водитель за то что не выдал чек
3.500.000 бел.руб. заплатила фирма отсутствие кассового аппарата
2.500.000 бел.руб. заплатила фирма за безлицензионную деятельность
500.000 бел.руб. заплатил директор за то что допустил такое безобразие
Итого 1000$ можно добавить в непредвиденные расходы и вложить в себестоимость будущих перевозок.

П.с. админа.
Осторожность никогда не помешает, проверяйте заказчиков, всегда имейте при себе минимум необходимых оформленных докуменов
Admin
Admin

Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-12-15
Возраст : 53
Откуда : Минск

http://club5tonn.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение - Страница 13 Empty Блог Одного из витебских перевозчиков

Сообщение автор Admin Пт Янв 25, 2013 4:05 pm

Сухие цифры и немного эмоций
Финансовую часть любого бизнеса я всегда начинал с расчета точки безубыточности. Так как мой транспортный бизнес начался стихийно, то ни каких расчетов естественно не делалось, я только проводил подсчеты и анализ проделанной работы. И вот теперь, по прошествии 8 лет, думаю настало время посчитать эффективность этого бизнеса и задуматься на сколько прибыльным будет ваш бизнес в грузоперевозках. И так, я опираюсь только на свой опыт. Все данные взяты не из головы, а из заказ-нарядов, товарных накладных и расчетов в бухгалтерии. Расчет буду проводить на примере одного из действующих автомобилей Мерседес 512 Варио, 2001г.в., 2.9тд, двш=5,2х2,45х2,05, 26куб.м., грузоподъемность 1,7т, 6 колес R16C. Интервалы сервисного обслуживания рекомендованные, например, замена масла раз в 8000км, фильтры масляный и топливный можно менять каждую вторую замену масла, воздушный желательно так же. Резину ставлю обычную белшину или каму, не потому что экономлю, а потому что рвут (именно рвут) их водители одинаково. Поэтому я предпочитаю ставить резину дешевле, но менять чаще. Тем более что тяжелых грузов я не вожу. Кстати сказать, на ЛТ-35 Макси 99г.в. белшина отходила 100тыс.км, что я считаю невероятной удачей. На Варио ставлю Кама Евро. Любой микроавтобус (грузовичок) раз в два года приходится красить или подкрашивать подготавливая к техосмотру. Можно регулярно подкрашивать, но в любом случае суммарно выйдет цифра равная стоимости покраски. Раз в год-полтора ломается стартер, генератор, разбивается лобовое стекло. Принимаем для расчета годовой пробег в 96000 км, т.е. в среднем по 8000 в месяц. 8000 в месяц – это 2000 в неделю, что для города Витебска равно одной поездке в Москву (1200км) плюс в Минск(600км) и 200км для поездок по городу или пригороду. Это не есть догма, возможны и две поездки в Москву в неделю, а может получится и одна поездка в Тюмень, что за 8 дней увеличит показания одометра сразу на 6000км. Но ведь можно и столько не проехать. Поэтому считаем эти показания средними. Расценки на услуги такой кубатурной машины варьируются от 3000 до 3500 бел.руб. за км. Сейчас попадаются, правда, граждане готовые работать и за 2500 бел.руб. за км, но об этом позже. А теперь цифры:статьи обслуживания авто периодичность, км стоимость, бел.руб. стоимость 1 км, бел.руб.
замена масла 8000 600000 75,00
замена фильтра маслянного 16000 55000 3,44
замена фильтра топливного 16000 80000 5,00
замена ремня грм 72000 800000 11,11
замена резины 80000 6000000 75,00
ремонт стартера 120000 800000 6,67
ремонт генератора 120000 800000 6,67
замена масла в мосту 72000 600000 8,33
замена фильтра воздушного 16000 250000 15,63
замена лобового стекла 150000 1290000 8,60
кузовные работы 140000 17200000 122,86
амортизация всего

338,30
услуги бухгалтера 10000 344000 34,40
зп

525,00
фсзн

189,00
налог по усн

175,00
топливо 100 111300 1 113,00
телефон, коммуникации 8000 100000 12,50
страховка рб+рф+техосм 96000 2340000 24,38
реклама в ирвр 96000 500000 5,21
итого

2 416,78


Т.е. себестоимость одного километра перевозки составляет немногим меньше 2500 бел.руб. При расценках на такую машину в 3500 бел.руб за км и среднем пробеге около 8000 км в месяц получим 8млн.бел.руб. в месяц. Надо заметить, что речь идет о безналичных рублях и для того чтобы из них получить наличные рубли нужно будет заплатить налог на дивиденды (15%) или искать иные «удобные», но все равно оплачиваемые способы. Ни риск крупных ремонтов, аварий, страхование грузов, а также дни простоев из-за праздников, ремонтов или замерзшей солярки в расчете не учтены.
Из анализа видно что самые большие статьи расходов это топливо и зарплата. Как уменьшить эти показатели? Легко! Садишься сам за руль, а заправляешься у знакомого тракториста. Ни первого ни второго я никогда не делал, поэтому для меня уменьшение этих статей осталось загадкой. Но отсюда напрашивается один вывод: перевозки становятся выгодным бизнесом для индивидуальных предпринимателей, которые сами крутят баранку, обслуживают, чинят и, что самое важное, следят за СВОИМ автомобилем. Проблема только одна – это путь в никуда! Вы не сможете развить свой бизнес. Максимум что вам позволено законом это нанять 3-х сотрудников из числа родственников. Если же вы не имеете нужного количества родственников-водителей, придется открывать предприятие. А следовательно ваш бизнес в расчетах будет примерно напоминать вышеизложенные расчеты.
Наверное, обидно осознавать, что то, к чему ты шел трудные восемь лет сейчас практически не имеет смысла, однако …объявление о продаже транспорта и предприятия я подал.

Алексей Николаев
Admin
Admin

Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-12-15
Возраст : 53
Откуда : Минск

http://club5tonn.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение - Страница 13 Empty Re: Свободное общение

Сообщение автор XXL Пт Янв 25, 2013 7:00 pm

А ты пристегиваешься ремнем безопасности?Свободное общение - Страница 13 A3d1YUfs2tA

XXL
Ветеран Клуба 5 тонн
Ветеран Клуба 5 тонн

Сообщения : 482
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 42
Откуда : Belarus.

http://www.7slawa.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение - Страница 13 Empty Re: Свободное общение

Сообщение автор XXL Вс Янв 27, 2013 4:40 am

На популярном сайте для трейдеров появилось письмо от 25-летней девушки,которая пишет буквально следующее:

Что делать?

Я – красивая, веселая, умная 25-летняя девушка.
Я не из Москвы. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 200 тысяч долларов,
потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми.
Я понимаю, как это звучит, но 200 тысяч в год – это сегодня доходы среднего класса в Москве,так что не чересчур.
Есть на этом сайте парни, которые зарабатывают 200 тыс. долларов в год или больше, или их жены?
Подскажите!
Я встречалась с бизнесменом, который зарабатывает примерно 50-100 тысяч в год, но я сказала себе: Стоп!
100 тысяч не приведут меня в дом в центре Москвы.

Вот что меня интересует в особенности:

1.Где вы, одинокие богатые мужчины, проводите свободное время? Дайте мне адреса: бары, рестораны, спортзалы.
2.На какой возраст мне ориентироваться (мне 25)
3.Почему некоторые женщины, ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно «простых бабенок», скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело?

Я бы не искала парня, которого ищу, если бы не была абсолютно уверена, что смогу подойти ему по всем параметрам: внешний вид, культура, ум, умение вести хозяйство и хранить тепло домашнего очага.

Ее письмо не осталось без внимания: парень, зарабатывающий более полумиллиона в год,ответил на ее предложение как настоящий финансист и трейдер:

Я прочитал твой пост с большим интересом, и внимательно обдумал твою дилемму. Предлагаю анализ твоего затруднительного положения. Во-первых, я не зря трачу твое время: я подхожу под твои требования, так как зарабатываю больше, чем 500 тысяч долларов в год.
И вот как я все это вижу. Твое предложение, с точки зрения такого парня как я – однозначно плохая сделка, и вот почему:

Если выбросить из твоего письма все лишнее, ты предлагаешь простую сделку: ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, а мой капитал будет только расти… фактически, вероятность увеличения моего капитала очень высока, но ты красивее точно не станешь!
Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. И ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает все быстрее и быстрее!
Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты наверняка будешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, но с каждым годом все меньше. В 35 на тебя никто не посмотрит.
Здесь на фондовой бирже мы бы назвали тебя «торговой позицией», а жениться на тебе – это все равно что «купить и держать». Но покупать тебя (о чем ты и просишь) – это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет смысл – это свидания, но не свадьба.
Отдельно хочу заметить, что в своей ранней карьере я многое понял об эффективности рынка. И я удивлен, что такая «красивая, веселая, умная», как ты, до сих пор не нашла себе «папика». Мне трудно поверить, что для такой привлекательной девушки, как ты себе описываешь, еще не нашлись 200 тыс. $ в год.
Кстати, ты всегда можешь найти способ заработать деньги сама: в таком случае нам бы не пришлось вести этот трудный разговор. В общем, хочу сказать, что ты на правильном пути – классическая стратегия «выжми и выброси». Надеюсь, я помог тебе. Да, если будешь готова обсудить какие-либо варианты аренды – дай мне знать!

XXL
Ветеран Клуба 5 тонн
Ветеран Клуба 5 тонн

Сообщения : 482
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 42
Откуда : Belarus.

http://www.7slawa.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение - Страница 13 Empty Re: Свободное общение

Сообщение автор XXL Вс Янв 27, 2013 4:50 am

Однажды, у миллионера спросили: "В чём секрет его успеха?"
- В терпении, мой друг.
Но я могу назвать массу областей, где это не срабатывает, - сказал собеседник.
- Например? - спросил миллионер.
- Ну, например, носить воду в решете, сколько не носи, все равно не перенесешь!
- Вы не правы, - возразил миллионер, - Просто надо взять решето и дождаться зимыSmile

XXL
Ветеран Клуба 5 тонн
Ветеран Клуба 5 тонн

Сообщения : 482
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 42
Откуда : Belarus.

http://www.7slawa.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение - Страница 13 Empty Re: Свободное общение

Сообщение автор XXL Вс Янв 27, 2013 4:52 am

ОТ НЕУДАЧНИКА К УСПЕХУ И МИЛЛИАРДАМ

Когда ему не исполнилось и месяца, родители отказались от него и отдали на усыновление.

Когда ему было 9 лет, его выгнали из школы.

В возрасте 17 лет его отчисляют из колледжа.

Он спит на полу, сдает бутылки, чтобы купить себе еды и каждое воскресенье ходит за 7 миль в храм Криштианитов, чтобы нормально поесть.

Когда ему было 19 лет, начал употреблять ЛСД и марихуану.

В возрасте 20 лет отправляется в Индию, надеясь найти просветление, но в итоге несколько раз оказывается на краю от гибели из-за сурового климата Индии.

Когда ему был 21 год, создает компанию по производству ПК, офис которой был расположен в гараже. После чего продает последние вещи для накопления стартового капитала.

Немного погодя, его партнер уходит из компании, окончательно потеряв веру в успех.

Затем терпит неудачу, когда создает новый вариант компьютера. Никто не решился финансировать этот проект.

В возрасте 25 лет находит инвестора для проекта, проект становится грандиозно успешным. Молодой парень в одночасье становится одним из самых богатых людей Америки.

Стив Джобс – имя этого человека. Apple – его компания, которая, первоначально была расположена в гараже.

XXL
Ветеран Клуба 5 тонн
Ветеран Клуба 5 тонн

Сообщения : 482
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 42
Откуда : Belarus.

http://www.7slawa.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение - Страница 13 Empty Re: Свободное общение

Сообщение автор XXL Вс Янв 27, 2013 4:56 am

Как определить характер человека по его подписи...

1. Размер подписи:
а) размашистая — глобальное системное мышление;
б) компактная — конкретное мышление.

2. Длина подписи:
а) длинная — способность глубоко вникать в суть проблем; усидчивость, излишняя придирчивость и занудство;
б) короткая — способность быстро схватывать суть событий. Неспособность к монотонной работе.

3. Тип подписи:
а) округлая — мягкость, доброта, уравновешенность;
б) угловатая — нетерпимость, раздражительность, резкость, независимость, честолюбие, упрямство.

4. Расстояние между буквами:
а) значительное — щедрость, транжирство;
б) «плотная» подпись — экономность, скупость (особенно, если буквы мелкие).

5. Присутствие в подписи различных элементов:
а) круг — зацикленность на проблемах и идеях;
б) петельки — осторожность, упрямство;
в) рисунки — творческое мышление;
г) комбинирование элементов — стремление оптимизировать свою деятельность.

6. Наклон подписи:
а) влево — своенравность, ярко выраженный индивидуализм;
б) вправо — сбалансированность характера, способность к пониманию;
в) прямой наклон — сдержанность, прямолинейность, ум;
г) разнотипный наклон — скрытность, неискренность;
д) «лежащие» буквы — наличие серьезных психологических проблем.

7. Направление заключительного штриха:
а) вверх – оптимизм;
б) вниз — склонность к пессимизму;
в) прямо — сбалансированный характер;

8. Длина «хвоста» подписи.
Чем длиннее «хвост», тем более человек нетерпим к чужому мнению. Это также признак осмотрительности и осторожности. Чем «хвост» короче, тем человек беспечнее.

9. Подчеркивание подписи:
а) снизу — самолюбие, обидчивость, зависимость от мнения окружающих;
б) сверху — гордость, тщеславие;
в) перечеркнутая подпись — самокритичность, недовольство собой, сомнение.

10. Признаки симметрии:
а) симметричная — надежность;
б) асимметричная — неустойчивый характер, перепады настроения.
в) скачкообразная — эмоциональность, неуравновешенность

11. Сложность и простота:
а) простая — человек живет по принципу «нет проблем»;
б) «нагруженная» — часто склонен «делать из мухи слона»;
в) оригинальная — большой творческий потенциал.

12. Разборчивость
Чем более понятна подпись, тем более открыт человек.

13. Нажим:
а) чрезмерный – агрессивность;
б) слабый – скрытность;
в) сильный – уверенность.
Свободное общение - Страница 13 OQ5D81Oa20E

XXL
Ветеран Клуба 5 тонн
Ветеран Клуба 5 тонн

Сообщения : 482
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 42
Откуда : Belarus.

http://www.7slawa.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение - Страница 13 Empty Re: Свободное общение

Сообщение автор XXL Вс Янв 27, 2013 4:58 am

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим!
Виктор Гюго
Свободное общение - Страница 13 Ww7JtnfoIww

XXL
Ветеран Клуба 5 тонн
Ветеран Клуба 5 тонн

Сообщения : 482
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 42
Откуда : Belarus.

http://www.7slawa.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение - Страница 13 Empty Re: Свободное общение

Сообщение автор XXL Вс Янв 27, 2013 5:04 am

Действительно, нужные. и, наверно, надо начать их соблюдать?

Здоровье:

1.Пейте много воды.
2.Завтракайте по королевски, обедайте, как принц и ужинайте, как нищий.
3.Ешьте больше продуктов, растительного происхождения и ешьте меньше пищи, которая производится на заводах.
4.Больше играйте в игры.
5.Прочитайте больше книг, чем в 2010 году.
6.Посидите в тишине, по крайней мере 10 минут каждый день.
7.Сон - 7 часов.
8.10-30 минут ходьбы в день. Во время ходьбы, улыбаться.

О личности:

1.Не сравнивайте свою жизнь с жизнью других. Вы понятия не имеете, что они пережили и не знаете весь их путь.
2.Не
держите негативные мысли или вещи, которые вы не можете
контролировать.Вместо этого вкладывайте свою энергию в положительное
настоящего.
3.Не более чем просто делайте. Знайте свои пределы.
4.Не судите себя слишком строго.
5.Не тратьте свою драгоценную энергию на сплетни.
6. Больше мечтайте во время бодрствования.
7.Зависть является пустой тратой времени. У вас уже есть все, что вам нужно.
8.Забудьте
проблемы прошлого. Не напоминайте вашему любимому человеку его / ее
ошибки прошлого. Это испортит ваше настоящее счастье.
9.Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на ненависть. Не ненавидьте других.
10.Никто не отвечает за ваше счастье, кроме вас.
11.Поймите, что жизнь - школа, и вы здесь, чтобы познать её. Проблемы
- просто часть учебной программы, которые появляются и исчезают, как
алгебра какого-то класса, но уроки, которые вы узнаете, запомнятся на
всю жизнь.(как точно то)
12.Больше улыбок и смеха.
13.Вы не должны выигрывать каждый спор..

С Людьми:

1.Чаще звоните своим родным.
2.Каждый день делайте что-то хорошее для других.
3.Прости за все, всех.
4.Проводите больше время с людьми старше 70 и моложе 6.
5.Попробуйте улыбаться по крайней мере тремя людям в день.
6.Что другие люди думают о вас - не ваше дело.
7.Ваша работа не будет заботиться о вас, когда вы больны. Ваши друзья - да.Оставайтесь на связи.
Жизнь:
1.Избавьтесь от всего, что не является для Вас полезным, красивым и радостным.
2.Хороша или плоха ситуация, она измениться.
3. Независимо от того, как вы себя чувствуете, вставайте, одевайтесь и идите.
4.Лучшее еще впереди.
5.Где-то Внутри вы всегда счастливы. Так что, будьте счастливы.

XXL
Ветеран Клуба 5 тонн
Ветеран Клуба 5 тонн

Сообщения : 482
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 42
Откуда : Belarus.

http://www.7slawa.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение - Страница 13 Empty Re: Свободное общение

Сообщение автор XXL Вс Янв 27, 2013 5:07 am

Свободное общение - Страница 13 9CAZ4ED3Lwk

XXL
Ветеран Клуба 5 тонн
Ветеран Клуба 5 тонн

Сообщения : 482
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 42
Откуда : Belarus.

http://www.7slawa.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение - Страница 13 Empty Re: Свободное общение

Сообщение автор Admin Вт Янв 29, 2013 1:19 pm

Достижением целей, как правило, движут две энергии: драйв и боль.

Начнем с неприятного – боли. Наверняка все сталкивались с проблемами в сфере стоматологии. Знаешь, что нужно к стоматологу сходить, но все как-то откладывается на потом. Находятся тысячи разных причин, чтобы этого не делать. А причиной тому отсутствие стимула. И вот приходит момент, когда боль становиться невыносимой и за 10 минут решаются все проблемы и устраняются препятствия. Все, ты у стоматолога. А что раньше мешало? Нужна была мотивация в виде резкой зубной боли.

Теперь рассмотрим весьма неприятный пример, можно сказать технику выработки движущей силы в финансовой сфере. Будем все привязывать к материальным ценностям, так как эта тема наиболее востребована и понятна. Кощунство конечно, но важно испытать сами ощущения, чтобы понять энергетику.

Допустим, вы зарабатываете 20 тысяч рублей в месяц. Ответьте себе на вопрос, сможете вы через месяц заработать 500 тысяч рублей? Думаю ответ однозначный – нет.

Теперь представьте, что с вашими близкими случается неприятная ситуация требующая наличия суммы в 500 тысяч рублей уже через месяц, ну скажем на срочную операцию. Только нужно представить это наиболее ярко и достоверно, чтобы почувствовать, как поджилки сжимаются.

Представили? И вот теперь повторно задайте себе вопрос: смогу ли я достать 500 тысяч рублей в течение месяца. Ответ – да. Как? Не важно. Уже работает мысль, что продать, где подзанять, где подработать. Голова сразу включилась на выработку решений проблемы и достижение поставленной цели.

Теперь рассмотрим более приятную методику – драйв.

Здесь очень важно понять для себя не то, сколько вы хотите денег, важно зачем они нужны. Тоесть цель не деньги. Деньги – инструмент.

Если вы поставите целью, к примеру зарабатывать в месяц 100000 рублей. Хорошо. Теперь ответьте сее на вопрос, а зачем мне такая сумма в месяц.

Тут в большинстве случаев люди делают задумчивое мечтательно лицо и говорят, что-то типа: Ну круто будет! Буду жить хорошо. Накуплю себе всего.

На самом деле большая часть людей загадывает себе серьезные суммы денег, а зачем они нужны четко себе не представляют. Такие цели, как правило не достигаются. Они не имеют энергии.

Что такое драйв? Ну объясню на своем примере.

Я тут как-то разговаривал с коллегой по работе на тему отдыха и разговор зашел про его родственников, которые купили себе дом на Канарах, в который ездят отдыхать, а в остальное время сдают туристам и получают доход. Не плохая инвестиция правда? Но суть не в этом.

Я набрал в поисковике яндекса: «купить недвижимость в Испании». И зашел на один из сайтов. Когда я посмотрел на картинки квартир, домов, а самое главное когда я посмотрел на цены и понял, то они реальны и вполне себе достижимы. Вот где драйв начался. Вот когда глаза загораются.

Блин ребята! 90 квадратных метров, окно открываешь, а там море! Пальмы, бассейн во дворе. Отсутствие пробок на дорогах. Тепло круглый год!!! Это счастье стоит дешевле, чем моя трешка в панельном доме в 68 квадратов. Блин квартиру можно найти за 25 тысяч евро! Это миллион рублей всего лишь!!! Там ипотека 2%.
Admin
Admin

Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-12-15
Возраст : 53
Откуда : Минск

http://club5tonn.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение - Страница 13 Empty Re: Свободное общение

Сообщение автор XXL Вт Янв 29, 2013 9:14 pm

Свободное общение - Страница 13 ObJlGjrzwUU

XXL
Ветеран Клуба 5 тонн
Ветеран Клуба 5 тонн

Сообщения : 482
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 42
Откуда : Belarus.

http://www.7slawa.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение - Страница 13 Empty Re: Свободное общение

Сообщение автор XXL Ср Янв 30, 2013 6:18 am

Свободное общение - Страница 13 8h86klvwlmc

XXL
Ветеран Клуба 5 тонн
Ветеран Клуба 5 тонн

Сообщения : 482
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 42
Откуда : Belarus.

http://www.7slawa.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение - Страница 13 Empty Re: Свободное общение

Сообщение автор XXL Чт Янв 31, 2013 3:41 pm

Давыдова Екатерина пишет:Здравствуйте, Ректор Санкт-Петербургского Университета Экономики и Финансов – одного из лучших экономических вузов страны, в который мечтают поступить тысячи школьников из провинции и Петербурга.
Я закончила ваше замечательное заведение 1 год назад. На днях мне понадобилось создать ИП, и юрист меня спрашивает: вы какую систему налогообложения выберете, упрощенную или единый налог на вмененный доход.И тут я понимаю, что понятия не имею, о чем идет речь!

Слова конечно знакомые, но что за этим скрывается без понятия. Как такое может быть, что человек, отучившийся 5 лет в лучшем ЭКОНОМИЧЕСКОМ университете Питера, ни разу не слышал о таких определениях?
Как можно ходить на все пары, сдать экзамены на 4 и 5, защитить диплом по специальности экономист-математик и не знать, чем отличается ИП от ПБОЮЛ или это одно и то же?
Почему маркетинг, страхование, бух учет, менеджмент – нам читали преподаватели, которые были старше 60 лет по книгам 20-летней давности?А экономику фирмы вел дедуля, которому было лет 75, и он умер от старости прямо перед зачетом.
Зачем вы меня учили про кривую хикса, эластичность по цене, свот-анализ и градиент? Если я все это знаю, почему я себестоимость своего продукта рассчитываю, просто складывая в икселе все затраты в расчете на единицу, а розничную цену определяю интуитивно, т.к. не совсем понимаю, как эту формулу, которую мы проходили, применить в реальной жизни.

Зачем мне 2 семестра рассказывали про теорию экономических отношений? Любой человек понимает, что есть спрос, а есть предложение и они взаимосвязаны. Каждый знает, что монополия – одна фирма, олигополия – несколько, конкуренция – много.
Зачем об этом целый год говорить и как знание биографии Маркса поможет мне выбрать правильную рекламу своего товара, создать сайт в вордпресс, сделать макет листовок, найти поставщиков, провести презентацию товара, привлечь людей в группу в Контакте?
Я не знаю, как выписывать чек покупателю, я не знаю, где взять кассовый аппарат, нужен ли он мне, и как им пользоваться, я не умею учитывать расходы и доходы (но знаю статьи дебета-кредита бухгалтерского баланса – на 3м курсе проходили, на пятерку сдала).
И самое неприятное, даже, если я буду нарушать закон, я даже не узнаю об этом, т.к. я понятия не имею, что можно делать, а что нельзя (правоведение и налогообложение – тоже на 5 сданы).
Почему мои одногруппники работают агентами по продажам и раздают листовки в торговых центрах, а некоторые вообще до сих пор работу найти не могут?

Может быть потому, что они НИЧЕГО не знают и не умеют? Короче уважаемый ректор спбгуэф, некогда мне тут разглагольствовать, т.к. надо сейчас весь интернет перерыть, чтобы почитать информацию про налоговую отчетность и организацию ИП – простейшую единицу рыночных отношений, про которые мы 5 лет, 6 дней в неделю слушали, записывали, зубрили, сдавали экзамены и защищали дипломы, и о которых я ничего не знаю, как оказалось.
П.С: 5 лет в вашем вузе – самое бездарное времяпрепровождение, какое только может быть. Хорошо хоть я после 1го курса работать начала, иначе совсем бы отупела.

Из десятков дисциплин, которые у нас были, пригодились только английский, физкультура и теория вероятностей. Из преподавателей – реально чему-то научили 1-2 человека.
Кроме 4 лучших друзей эти годы ничего мне не дали абсолютно. За 1 год жизни в Китае, сменив десяток работ, я узнала в сто раз больше и увидела, что такое экономика на самом деле.
Если вы думаете, что она описывается пересечением кривых IS-LM, то могу сказать, что вы неправы. Ставьте двойку. Диплом в помойку, тем у кого красный – тем более.

ВУЗ ваш отстой, лучше сразу ребенка дворником отправить работать, чем 5 лет по 200 тыс в год платить за обучение. Чем продолжать так учить детей, лучше закройтесь вообще и устройте в здании музей, исторический объект как-никак, бывшее здание ассигнационного Банка России.

С уважением, Давыдова Екатерина
Cтранное письмо, ведь система образования делает из тебя рабочего, а не самостоятельного предпренемателя и тем более бизнесмена

XXL
Ветеран Клуба 5 тонн
Ветеран Клуба 5 тонн

Сообщения : 482
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 42
Откуда : Belarus.

http://www.7slawa.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение - Страница 13 Empty Re: Свободное общение

Сообщение автор XXL Чт Янв 31, 2013 4:02 pm

Почему люди не становятся богатыми?

Пять основных причин, по которым у меня все еще нет миллиона долларов.

Попробуем разобраться с главными причинами и дать рекомендации по устранению преград, которые мешают нам реализоваться в полной мере.

Причина №1. Я никогда не думал о том, чтобы стать богатым.

>Комментарий - достаточно часто, люди просто не допускают мысли о том, что они ВООБЩЕ могут разбогатеть. А если они об этом не думали, то и не предпринимали никаких конкретных шагов.

>Рецепт - никто не вправе вам указывать, что вы можете, а что не можете. Каждый из вас может получить то, что он хочет. Точка.

Причина №2. Хочется, да не можется.

>Комментарий - типичная ситуация: человек рассказывает вам о своих планах и перспективах, проходит время, но почему-то ничего не происходит. Планы так и остались планами.

>Рецепт - принять решение. Сделать первый шаг. К черту все! Берись и делай!

Причина №3. Откладывание на потом.

>Комментарий - "с Нового года я начну новую жизнь!", "Завтра я обязательно схожу на тренировку!", "С понедельника я начну искать новую работу". Забудьте. Завтра может длиться днями, неделями, месяцами.

>Рецепт - прямо сегодня, здесь и сейчас. Слово "завтра" просто не существует.

Причина №4. Начал, но не закончил.

>Комментарий - иногда вам может не хватить совсем чуть-чуть. Еще немного усилий и вы у цели. Но! В последний момент вы сворачиваете в сторону и не доводите дело до конца.

>Рецепт - зарубите себе на носу одну простую истину: чтобы я не делал, я доведу это до конца. Иного пути нет.

Причина №5. Мировоззрение бедняка.

>Комментарий - с детства нас приучают к тому, что быть успешным и богатым - стыдно. У нас нет ролевой модели, нет примера для подражания. Такая философия культивируется в нашей голове годами. С этой установкой мы входим во взрослую жизнь и...терпим фиаско.

>Рецепт - быть бедным, жить в нищете - это и есть настоящий грех. Не позволяйте окружающим ввести вас в заблуждение. Расставляйте приоритеты самостоятельно. Воспитывайте в себе внутреннюю силу и уверенность. Научитесь отстаивать свою точку зрения.

С наилучшими пожеланиями!
(с) Мигель Охапкин

XXL
Ветеран Клуба 5 тонн
Ветеран Клуба 5 тонн

Сообщения : 482
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 42
Откуда : Belarus.

http://www.7slawa.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение - Страница 13 Empty Re: Свободное общение

Сообщение автор XXL Пт Фев 01, 2013 6:49 pm

Памятник Чарльзу Ла Тробе, Мельбурн, АвстралияСвободное общение - Страница 13 1Устройство для искорененья зла, Калгари, КанадаСвободное общение - Страница 13 3Светофорное дерево, Лондон, АнглияСвободное общение - Страница 13 4Фигура с черепом, Прага, Чешская республикаСвободное общение - Страница 13 5«Piss — Кирпичный завод Гергета», Прага, Чешская республикаСвободное общение - Страница 13 6«Народ себе навсегда», Прага, Чешская республикаСвободное общение - Страница 13 7Особенности гравитации для слона, Париж, ФранцияСвободное общение - Страница 13 12Гигантский кран, Винтертур, ШвейцарияСвободное общение - Страница 13 13Гигантский паук, Бильбао, ИспанияСвободное общение - Страница 13 19Чиновничья Фемида, ДанияСвободное общение - Страница 13 29Фонтан «Рвота», Лондон, АнглияСвободное общение - Страница 13 15Обручальные кольца, Ванкувер, КанадаСвободное общение - Страница 13 10Влюбленные скелеты, Нонг Кай, ТайландСвободное общение - Страница 13 11Крокодил съедает капиталиста, Нью-Йорк, СШАСвободное общение - Страница 13 16_smПреследование, Токио, ЯпонияСвободное общение - Страница 13 34_Голова-Гвоздь, Гослар, ГерманияСвободное общение - Страница 13 17Перст указующий, Париж, ФранцияСвободное общение - Страница 13 30Памятник трудоголику, Лос-Анжелес, СШАСвободное общение - Страница 13 18Человек на велосипеде, ЧилиСвободное общение - Страница 13 20Сквозь стену. Монмартр, Париж

Свободное общение - Страница 13 21

Памятник клизме, Железноводск, РоссияСвободное общение - Страница 13 23Памятник ведьме, Гарц, ГерманияСвободное общение - Страница 13 26Свободное общение - Страница 13 24Памятник прищепке, Филадельфия, СШАСвободное общение - Страница 13 31Памятник папарацци, Братислава, СловакияСвободное общение - Страница 13 33

XXL
Ветеран Клуба 5 тонн
Ветеран Клуба 5 тонн

Сообщения : 482
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 42
Откуда : Belarus.

http://www.7slawa.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение - Страница 13 Empty Re: Свободное общение

Сообщение автор XXL Пт Фев 01, 2013 8:06 pm

Greenpeace обнародовал чёрный список производителей ГМ(Генетически Модифицированных)-продуктов(обратите внимание сколько продуктов для детей):

1 Snickers
2 Супы Campbell
3 Рис Uncle Bens Mars
4 Чай Lipton
5 Mars M&M
6 Twix
7 Milky Way
8 Cadbury (Кэдбери) шоколад, какао
9 Ferrero
10 Nestle шоколад "Нестле", "Россия"
11 Шоколадный напиток Nestle Nesquik
12 Безалкогольный напиток Соса-Соla "Кока-Кола" Соса-Соla
13 "Спрайт", "Фанта", тоник "Кинли", "Фруктайм"
14 Pepci-Со Pepsi
15 "7-Up", "Фиеста", "Маунтин Дью"
16 Сухие завтраки Kellogg's
17 Соусы Knorr
18 Печенье Parmalat
19 Приправы, майонезы, соусы Hellman's
20 Приправы, майонезы, соусы Heinz
21 Детское питание Nestle
22 Hipp
23 Abbot Labs Similac
24 Йогурты, кефир, сыр, детское питание Denon
25 McDonald's (Макдональдс) сеть "ресторанов" быстрого питания
26 шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft (Крафт)
27 кетчупы, соусы. Heinz Foods (Хайенц Фудс)
28 детское питание, продукты "Делми" Unilever (Юнилевер)
Свободное общение - Страница 13 X0uk24HccxM

XXL
Ветеран Клуба 5 тонн
Ветеран Клуба 5 тонн

Сообщения : 482
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 42
Откуда : Belarus.

http://www.7slawa.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение - Страница 13 Empty Re: Свободное общение

Сообщение автор Admin Пт Фев 08, 2013 5:48 pm

Население реально оплачивает «коммуналку» по себестоимости06.02.2013 15:19

С февраля в Беларуси резко выросла стоимость коммунальных услуг. При том, что и до этого коммунальные услуги дорожали непрерывно.

К примеру, по электроэнергии это будет уже второе повышение в этом году. При этом постоянно и настойчиво утверждается, что погрязший в безделье и иждивенчестве народ все равно платит во много раз меньше, чем коммуналка реально стоит, а разницу приходится компенсировать государству, то есть сверхтрудолюбивым бюрократам.

Попробуем разобраться с этой аргументацией, вернее мифологией.

Миф 1. У нас за услуги ЖКХ платят во много раз меньше, чем у «них»

Хотя наша власть и утверждает, что за цивилизованным миром страну не поведет, все же любит оправдывать свои самые экзотические действия фразой «делаем как в Европе». В сфере ЖКХ тоже, дескать вот у «них» квартплата тысяча долларов, а то и выше, а у нас, как минимум, на порядок меньше. Отсюда делается «логичный» вывод, что наше население оплачивает услуги ЖКХ процентов на десять, максимум двадцать и должно, соответственно, платить во много раз больше. И только благодаря особой доброте наших бюрократов такое повышение сделано не одномоментно, а проводится постепенно.

Здесь явное, хотя и не всем заметное, передергивание фактов. Наши бюрократы сравнивают стоимость коммунальных услуг у нас в стране со стоимостью съемного жилья в цивилизованных странах. Действительно получается очень большой разрыв. Но если взять именно съемное жилье, то разрыв будет не таким уж и большим, или его совсем не будет. Ведь «ихнее» съемное жилье – это практически гостиница. «Там» жилье, к примеру, сдается с мебелью и бытовой техникой, а квартиросдатчик должен, по закону, его полностью обслуживать, вплоть до замены перегоревших лампочек. Коммуналка тоже часто входит в стоимость, хотя и не всегда и не везде.

У нас тоже есть жилье, которое сдается с мебелью, евроремонтом и находится на обслуживании квартиросдатчика. Но вот пару примеров сколько оно стоит по данным realt.onliner.by:

- ул. Привабная, 5, стоимость аренды – USD3500. Трехкомнатная квартира общей площадью 177 кв. м. Территория комплекса огорожена, есть машино-место в подземном гараже, установлено видеонаблюдение. В квартире сделан авторский дизайнерский ремонт. Две спальни, два санузла. Есть ванна, душевая кабина, биде. В отделке квартиры использованы только импортные строительные материалы. Квартира полностью укомплектована всей необходимой мебелью и бытовой техникой. В общем, типичное европейское съемное жилье, но все-таки дороже чем в Европе;

- Старовиленский тракт, 10, стоимость аренды – USD2000. Двухкомнатная квартира в новом доме. Квартира с дизайнерским ремонтом. В квартире есть вся мебель и бытовая техника импортного производства: стиральная машина-автомат, ЖКИ-телевизор, стеклокерамическая варочная панель, вытяжка и другая мелкая бытовая техника.

В Гамбурге квартиры такой же площади и тоже полностью оборудованные мебелью и бытовой техникой можно найти и дешевле, как минимум раза в два.

В Минске есть предложения и по USD5000... А в Афинах можно найти съемную квартиру и за EUR350, но это будет примерно тоже, что и в Минске предлагают за аналогичную сумму.

Собственно же коммунальные услуги в цивилизованных странах не так уж и высоки. В большинстве стран, правда, действительно выше наших, но не на порядок. В 1,5-2 раза примерно, в зависимости от страны. Разве что в Швейцарии чуть выше, но ведь там и средняя зарплата почти USD6000 в месяц. У нас за год многие получают меньше, чем у них за месяц. Про этот разрыв наши бюрократы как-то молчат, от скромности, наверное.

Чтобы меня не обвинили в голословности, приведу один конкретный пример.

Вот «наши» уехавшие в Италию. В среднем однокомнатная квартира (а здесь это кухня, совмещенная с гостиной) стоит EUR600. «Но здесь квартиры не такие, как у нас, – говорит Люда. – Ты снимаешь жилье и заселяешься практически в обжитую квартиру. Есть все: необходимая мебель, стиральная, посудомоечная машина – все, вплоть до гладильной доски. Если вам чего-то не хватает для комфортного быта, можно оговорить это с владельцем квартиры, и он докупит».

«Коммуналка» обходится примерно в EUR100 в месяц. «Зимой – 130, летом – 70», - пишет Onliner.by. Ну, и чтобы было совсем понятно, об их доходах. «В месяц он получает в среднем EUR1800. «Это совсем немного по мировым стандартам, – говорит он, – но Италия никогда не отличалась большими зарплатами».

Для сравнения, «жировка» за декабрь у меня потянула почти на USD60 и это для моей-то древней панельной «пятиэтажки». За декабрь, повторюсь, то есть без учета резкого повышения тарифов ЖКХ от 1 января и 1 февраля этого года. Так что теперь выйдет как раз как в Италии, ну разве чуть-чуть ниже. И при этом «властьпридержащие» будут продолжать «уперто» твердить, что это все равно все те же 10-20% от себестоимости, поскольку там якобы платят по USD1000. Но там коммуналка стоит таки 100, а не 1000, если брать именно соответствующие услуги. А газ они получают из России по цене, мягко выражаясь, выше нашей. Так что давно мы оплачиваем «коммуналку» по себестоимости и даже гораздо выше оной. Не может же наша себестоимость быть в десять раз выше «ихней», да еще и при дешевых энергоносителях и совсем не «западных» зарплатах наших коммунальщиков.

Миф 2. То, что не доплачивают трудящиеся, платят наши чиновники («государство»)

Еще одно передергивание фактов заключается в утверждении, что за людей платит некое мифическое «государство», а граждане не платят практически ничего. То есть люди это не государство, а государство – это бюрократ, который за всех и платит.

Но на самом деле не чиновники, и даже не самый главный бюрократ, а совокупность всех граждан как раз и представляют из себя государство и страну. Таким образом, люди так или иначе платят за себя сами, только часть суммы отдают напрямую, а часть - косвенно.

Чтобы понять, как эта система работала, приведем один пример, где люди вообще не платили за жилье.

Рабам в Древнем Риме жилье представлялось бесплатно. Можно было сказать, что рабы – бездельники и иждивенцы, типа белорусов, даже жилье себе оплатить не могут, а трудяга – рабовладелец отдувается и платит за всех. Хотя на деле, конечно, раб своим трудом оплачивал и свое жилье, и даже гораздо более роскошное жилье рабовладельца. У нас ситуация почти аналогичная.

Или взять, например, Россию, где некоторые фирмы представляют жилье нашим квалифицированным гастарбайтерам бесплатно. Но даже и они не распространяются о своих «благодеяниях», ведь понятно, что данное жилье люди отрабатывают своим трудом. А у нас за все якобы платит некий чиновник, конкретную фамилию которого никогда не называют, а люди, дескать, пользуются его добротой. Это ложь, это «доброта» рабовладельца, к тому же весьма циничного.

Правда, сейчас «рабовладельческая» система ЖКХ у нас действительно начала давать сбои.

В СССР она успешно работала, поскольку сбежать из СССР было довольно проблематично. И то же «бесплатное» жилье было только дополнительной «цепью», которая привязывала человека к его месту.

Сейчас человек может свободно уехать на заработки и там получать нормальную, полную зарплату, а здесь платить за услуги ЖКХ по советской системе или древнеримской, кому как больше нравится. Это примерно, как если бы римский вольноотпущенник перестал работать на бывшего рабовладельца, но продолжал бесплатно жить в эргастуле. Вот тут для рабовладельца действительно прямой убыток. То есть, в принципе, систему оплаты ЖКХ действительно пришло время менять, пора уходить от «рабовладельческой» системы. Пока рабство у нас повсеместно не восстановили.

Но для этого надо, во-первых, честно рассказать как функционирует существующая система, а не травить байки про то, как народ не платит, а за него расплачиваются анонимные бюрократы из своих карманов. А, во-вторых, чтобы люди начали полностью оплачивать предоставляемые им услуги – необходимо полностью оплачивать их труд. В оплате труда тоже надо уходить от рабовладельческих принципов, когда все доходы от «поместья» достаются рабовладельцу, бюрократу у нас, а потом он «бесплатно» распределяет жилье, медуслуги и прочее. В «богобюрократа», который за все и всех платит, верят все меньше.

Юрий Пшенник
Admin
Admin

Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-12-15
Возраст : 53
Откуда : Минск

http://club5tonn.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение - Страница 13 Empty Re: Свободное общение

Сообщение автор XXL Вс Фев 10, 2013 6:15 pm

В 2005 году на территории Дании и Швеции обрушился ураган Гадран, поваливший огромное количество леса. Деревья собрали на юге Швеции на заброшенном аэродроме. Получилось самое большое хранилище древесины в мире — 2,5 км в длину, 13 метров в высоту, 75 млн. кубометров. Свободное общение - Страница 13 GfLS5SpiBtY

XXL
Ветеран Клуба 5 тонн
Ветеран Клуба 5 тонн

Сообщения : 482
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 42
Откуда : Belarus.

http://www.7slawa.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение - Страница 13 Empty Re: Свободное общение

Сообщение автор XXL Вс Фев 10, 2013 6:41 pm

А знаете ли вы вообще…?)

1. Чингиз Хан умер во время секса
2. Альберт Эйнштейн никак не мог запомнить свой номер телефона
3. Мать Гитлера всерьез подумывала об аборте, но врач ее переубедил
4. Лев из логотипа Метро-Голдвин-Майер убил своего тренера на следующий день после съемок
5. На луне есть три мяча для гольфа
6. Грязный снег тает быстрее, чем чистый
7. В офисном столе в 400 раз больше бактерий, чем в туалете
8. 1111111 х 1111111 = 1234567654321
9. Леонардо да Винчи рисовал губы Моны Лизы 12 лет
10. Чихнуть с открытыми глазами невозможно
11. 4-х летний ребенок задает около 400 вопросов в день
12. «ОК» – самое популярное слово в мире
13. Если омар потеряет глаз, у него вырастет новый
14. В Алабаме запрещено носить усы, которые могут вызвать смех в церкви
15. Для того, чтобы улыбнуться, нужно задействовать 40 мышц, а для того, чтобы нажать на курок – 4
16. Guinness продает 7 000 000 стаканов пива в день
17. Чаще всего жены миллионеров – учителя
18. Согласно Книге бытия 1:20-22, курица появилась раньше яйца
19. Ребенок, кторый только идет в 1 класс, уже распознает около 200 логотипов различных компаний
20. У парков аттракционов после инцидентов со смертельным исходом увеличивается посещаемость
21. Зимой 1932 года было так холодно, что Ниагарский водопад полностью замерз
22. Арахис – один из ингредиентов динамита
23. У слизняка 4 носа
24. Главной причиной смерти на рабочем месте является убийство
25. Треть учителей государственных школ отправляет своих детей в частные
26. Люди тратят две недели жизни в ожидании зеленого сигнала светофора
27. Джордж Буш и Хью Хэфнер(PlayBoy) двоюродные братья
28. Иисус был козерогом
29. Древние Майя верили в конец света 21.12.2012, а еще они верили в бога кукурузы по имени Ах Мун.
30. Электрический стул был изобретен стоматологом
31. Научное название гориллы – «Горилла Горилла Горилла»
32. Вашингтон и Джефферсон выращивали коноплю на своих плантациях
33. Уинстон Черчилль родился на дискотеке в женском туалете
34. В 97% банкнот США имеются следы кокаина

XXL
Ветеран Клуба 5 тонн
Ветеран Клуба 5 тонн

Сообщения : 482
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 42
Откуда : Belarus.

http://www.7slawa.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение - Страница 13 Empty Re: Свободное общение

Сообщение автор LitviN 0011 Сергей Пн Фев 11, 2013 7:31 pm

Ребята может кто знает где скачать свежие карты для Навител???
Свободное общение - Страница 13 207242z70
LitviN 0011 Сергей
LitviN 0011 Сергей
Активный участник Клуба 5 тонн
Активный участник Клуба 5 тонн

Сообщения : 270
Дата регистрации : 2012-01-17
Возраст : 37
Откуда : Заславль

http://litvinov.pulscen.by/

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение - Страница 13 Empty Re: Свободное общение

Сообщение автор LitviN 0011 Сергей Вт Фев 12, 2013 5:23 pm

Я на Москву, ищите меня на Авторядом.ру Свободное общение - Страница 13 Auto
http://autoryadom.ru/
LitviN 0011 Сергей
LitviN 0011 Сергей
Активный участник Клуба 5 тонн
Активный участник Клуба 5 тонн

Сообщения : 270
Дата регистрации : 2012-01-17
Возраст : 37
Откуда : Заславль

http://litvinov.pulscen.by/

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение - Страница 13 Empty Re: Свободное общение

Сообщение автор Admin Вт Фев 12, 2013 6:31 pm

LitviN 0011 Сергей пишет:Ребята может кто знает где скачать свежие карты для Навител???
Свободное общение - Страница 13 207242z70
Проблема та жа. Все скачанные карты с интернета со свободным доступом неполные. Только лицензионные. И еще проблема нашей белорусско-российской лицензии
Admin
Admin

Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-12-15
Возраст : 53
Откуда : Минск

http://club5tonn.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение - Страница 13 Empty Re: Свободное общение

Сообщение автор LitviN 0011 Сергей Сб Фев 16, 2013 3:52 pm

Здесь Вы можете получить код, который формирует генератор автомобильных номеров, для добавления автомобильного номера в подпись своего профиля на различных сайтах, форумах и блогах с отображением регистрационного номера именно Вашего автомобиля. Просто получите готовый код, который содержит авто номер в подпись и скопируйте его.
Информер с номером автомобиля поддерживают автомобильные номера транспортных средств Беларуси, России и Украины.
http://gomelauto.com/index.php?do=nomera
LitviN 0011 Сергей
LitviN 0011 Сергей
Активный участник Клуба 5 тонн
Активный участник Клуба 5 тонн

Сообщения : 270
Дата регистрации : 2012-01-17
Возраст : 37
Откуда : Заславль

http://litvinov.pulscen.by/

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение - Страница 13 Empty Re: Свободное общение

Сообщение автор Admin Сб Фев 16, 2013 4:05 pm

Свободное общение - Страница 13 5414BE7
Свободное общение - Страница 13 4296AE7


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Фев 18, 2013 7:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin

Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-12-15
Возраст : 53
Откуда : Минск

http://club5tonn.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 21 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 21  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения